18-летний ранее не судимый подменил товар на 330 тысяч рублей, но хочет избежать тяжелого наказания

• г. Курск

18 лет, ранее не судим.

Подменил в онлайн магазине товар на сумму 330000₽, ущерб возместил в полном обьеме, потерпевший претензий не имеет, готов подписать ходатайство о прекращении дела, но я не знаю, есть такое или нет.

Открыли дело по статье 159 часть 3.

Вину свою признал, так вот, у меня возник вопрос - Как мне отделаться штрафом, а не другим наказанием?

Дело еще у следователя.

Можно ли переквалифицироваться с тяжкого преступления на преступление средней тяжести, если эта сумма является незначительной для потерпевшего?

Можно ли поменять статью на менее тяжкую?

Ответы на вопрос (4):

Вам адвокат нужен, который материалы дела изучит.

А на расстоянии вам помочь почти невозможно, к сожалению.

Виктор, если впервые то отделаетесь штрафом. Статья 159 УК РФ Мошенничество. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спасибо за ответ, вопрос, как мне добиться штрафа, а не другого наказания? Будет ли судимость, если я погашу штраф?

Виктор, для этого, обратитесь по месту жительства за помощью к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ