Что делать если отец не отдает детей матери (по решению суда дети проживают с матерью)

• г. Горбатовка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В судебном порядке решить вопрос путём подачи иска в суд по месту жительства детей.

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в ФССП по месту жительства (к заявлению приложите копию решения суда). За не исполнение решения суда отца могут привлечь к ответственности. В случае бездействия сотрудников ФССП, можете обратиться в прокуратуру!

Здравствуйте.

Необходимо обращаться к судебным приставам-исполнителям, именно они занимаются исполнением судебных решений, в том числе при определении места жительства детей.