Вопрос о выписке собственником коллег и детей-инвалидов из кооперативной квартиры без их согласия

• г. Архангельск

Коллеги, вот такой вопрос - кооперативная квартира, один собственник. В квартире прописаны двое малолетних детей-инвалидов. Отец детей - родственник соьственника. Мать из области. Родители также прописаны в этой квартире. Собственник утверждает, что может всех выписать без их согласия, в т.ч. детей, без предоставления площади., т.к. квартира выставляется на продажу. Мать матери детей (живет в сельской местности) прописывать детей у себя отказывается. Так-ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет?

Собственник не обязан кого-то (в том числе и и детей) обеспечивать жилым помещением...С какой стати?Регистрация не дает права на жилое помещение. Поэтому, не снимутся в добровольном порядке, обратится в суд о прекращении права пользования (могут быть варианты) и снятии с регистрационного учета.

Ответ однозначный, коллега!