Утерянный паспорт с банковской картой и сим-картой привел к непредвиденной ситуации со службой налогового контроля

• г. Пермь

Я утерял паспорт с вложенными в него симкартой и банковской картой. Паспорт вернул неизвестный мне молодой человек и попросил продать банковскую карту, я значит не подумав, не узнав что к чему вся эта ситуация, решил в итоге продать за небольшую сумму. Карта была самая обычная дебетовая. Спустя только узнал, для чего покупают карты-для обналичивания денежных средств. Сейчас, спустя пол года мне приходит из налоговой повестка на допрос в качестве свидетеля по делу правонарушения «ООО Успех», с которой у меня якобы заключён трудовой договор, но об этой компании я впервые слышу и никакие договора с ними не заключал. В повестке также написано предоставить документы: 1)выписку о движении денежных средств за определенный период, и 2) это сам Трудовой договор с компанией, которого у меня никогда в жизни не было!

Вопрос, как решить данную ситуацию с налоговой, что говорить на допросе и как доказать им что никаких обналов не совершал и трудовых договоров не заключал? Какие последствия для меня лично данная ситуация представляет?

Фото повестки прикрепляю, извиняюсь если плохо видно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве. Указав статью 159 УК РФ.

С налоговой то что делать?

Скажите, что карту потеряли.