Компенсация вреда здоровью статья.

• г. Санкт-Петербург

На какую примерно сумму компенсации причиненного вреда здоровью можно расчитывать по 112 статье?

Ответы на вопрос (1):

во первых это затраты на лечение, во вторых это компенсация морального вреда, требовать можно сколько угодно, размер компенсации морального вреда зависит от многих обстоятельств, как от обстоятельств преступления, например аморальное поведение потерпевшего снизить эту сумму, а может и вообще суд не взыскать, материальное положение, семейное положение как виновного так и потерпевшего, характер причинного вреда здоровью, например, человек имел плохое зрение, а после нанесения ему телесных повреждений вообще ослеп. Обстоятельств может быть много, как это предоставить , так сказать обыграть в суде.