Как разменять квартиры с родителями, если они не согласны на обмен?
• г. Ярославль
Помогите пожалуйста мне разобраться в вопросе. Дело в том, что мой муж недавно приватизировал квартиру 3-х комнатную в равных долях на 3 человек с родителями. Мы хотим жить отдельно и предложили родителям разменять квартиру, но они не в какую! Скажите пожалуйста что мы сможем сделать в таком случае? Спасибо заранеее за ответ!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Рыскина Е.В.
г. Москва
Уважаемая Лариса! Вам следует выделить свою долю в натуре в соответствии со сложившимся порядком пользования( в Вашем случае это вполне может быть одна из комнат), после чего Ваш супруг вправе распорядиться ею по своему усмотрению (продать, обменять и т.д.). Вы можете также продать и долю в праве собствненности на квартиру, но это сделать сложнее, чем продать комнату, поэтому рекомендую первый вариант. С уважением,