Могу ли я работать дистанционно находясь в декрете и не лишат ли меня выплат с работы и выплат от государства?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс гласит, что, находясь в декрете, можно работать неполное время, а еще можно трудиться дистанционно (см. ч. 2 ст. 93, ч. 3 ст. 256 ТК РФ). При этом право на получение детского пособия сохраняется.