В какие сроки по закону Водоканал должен опломбировать водосчетчик?

• г. Новошахтинск

Ответы на вопрос (1):

чтобы опломбировать водомер, нужно обратиться в районный участок водоканала, причем в письменной форме. Представители водоканала прибудут к вам в назначенный день, подтвердят, что были соблюдены все правила установки водомеров и затем произведут опломбировку.

После подачи вашего заявления представители водоканала должны опломбировать ваши счетчики и составить акт об их принятии в эксплуатацию в недельный срок. Только после опломбировки потребитель начинает платить за воду по счетчикам, а не по установленному среднему тарифу.