Как списать задолженность по кредиту с других банковских карт, если приставы ограничили доступ к картам от Сбербанка?

• г. Омск

Возможно ли так у меня есть просроченный кредит и пристава орестовали карты сбербанка возможно ли списание совсем с других банковских карт у меня зарплата приходит на юни кредит банк

Ответы на вопрос (3):

Любовь, возможно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь,

Вы вправе написать заявление на оставление Вам прожиточного минимума.

Но по идее все под ноль из банковских карт могут списывать. Если Вы не расскажете приставам о наличии открытых на Вашу персону карт то они могут узнать только лишь по запросу направленному ими в банк.

И пристава имеют на это полное право, основание: ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".

Со всех счетов будут удержания, если пристав узнает о них. Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь и не задерживайтесь.