Сделка между родственниками - выкуп 1/2 квартиры и выделение долей детям?

• г. Красноярск

У нас 2 е квартиры в разных городах, мы живём в квартире 3 х ком. Собственники супруга и её мать по 1/2. Вторая квартира 5 комнат. Там собственники мы с супругой и 4 ро наших детей по 1/6 у каждого. Мы эту квартиру мы продали так как в том городе мы не живём, деньги положили на счета детей в равных долях. Мама жены живёт отдельно от нас. У неё другой недвижимости нет. Кроме 1/2 в 3 х квартире. Мы хотим выкупить у мамы 1.2 нашей квартиры и выделить детям доли. Можем ли мы сделать это используя деньги которые лежат на счетах детей? Возможна ли такая сделка между родственниками

Ответы на вопрос (4):

Статья 37 ГК РФ запрещает вам осуществлять такую сделку между родственниками Опека вам не даст разрешение на сделку

Каким образом может применена эта статья. Имущество не отчуждпется а приобретается в пользу детей, с выделением долей детям. Опять же если теща продаст половину нашей квартиры чужим людям это не будет ущемлерием нашего права на покупку второй доли квартиры и ухудшением условий проживания детей. (внуков)

Да, возможна. Существует ограничения в сделке между родственниками, если используется мат. капитал

Можете попробовать получить разрешение органа опеки на сделку.