Госпошлина при имущественных спорах до 50 тысяч рублей - оплата в мировом суде за рассмотрение дела

• г. Пенза

Вот что пишет сайт суда касаемо госпошлины, я просто боюсь ошибиться. Сумма государственной пошлины: 400 руб.

Внимание! Дела по имущественным спорам, при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей, рассматриваются на участках мировых судей. В таких случаях государственная пошлина должна быть оплачена в мировой суд.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос? Если сумма иска меньше 50 тысяч рулей - подсудность мирового суда, и, естественно, госпошлина оплачивается по реквизитам мирового суда.

На Ваш вопрос можно ответить только если скажете суть и сумму требований