Входит ли в стаж мвд среднее специальное образование?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 63 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. Постановлением Верховного Совета РФ N 4202-1 от 23.12.1992) пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации.

При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.