Что делать, если купленная щетка перестала работать на следующий день без инструкции на русском языке и гарантийного талона?

• г. Москва

Купила щетку, на следующий день она перестала работать, в комплекте не было ни инструкции на русском языке, ни гарантийного талона. Расплачивалась картой, на чеке указана только сумма, но там кроме щетки была еще паста. Какие должны быть мои действия? Где взять образец заявления на возврат товара для такого случая?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в торговое предприятие, где вы приобретали товар. Если он бракованный, вы вправе его вернуть, заявление вам дадут на месте. При безналичном расчете деньги вернут на карточку.

Анна, напишите претензию в магазин и потребуйте либо заменить товар, либо возвратить деньги. В случае отказа - с иском в суд по закону о ЗПП. Взыщите материальны и моральный вред, неустойку и штраф.