Юрист без образования ведет дело арбитража - какая будет реакция суда?

• г. Санкт-Петербург

Итак, в суде узнали что наш юрист без образования, он ведет дело арбитраж. Отстранят его? Судья ещё не в курсе, об этом знаем только мы и наши оппоненты.

Ответы на вопрос (5):

В арбитраже нужен диплом о высшем юридическом образовании.

Он есть, но он не настоящий. В учреждении где якобы его выдали не могут найти данные по диплому.

Значит суд отстранит такого юриста от процесса… где же он купил диплом что так попался… за двадцать пять лет практики впервые слышу что запрашивают учебное заведение о выданном дипломе.

Странно что суд сразу не проверил полномочия представителя.

АПК РФ Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей

3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Да

Представитель обязан иметь диплом о юридическом образовании