Вопрос льготного проезда - могут ли многодетные семьи без удостоверения получить льготы в автобусах и метро Москвы?

• г. Москва

Есть мама с 4 несовершеннолетними детьми, удостоверение многодетной семьи просрочено. Есть временная регистрация в Москве у нее и детей. Имеют ли они право на льготный проезд в автобусах и метро Москвы? Достаточно ли контролерам предъявлять паспорт и свидетельства о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку удостоверение многодетной матери закончило срок своего действия, то пользоваться льготами вы не можете.

Продление срока осуществляется на основании соответствующего заявления и документов. Сама процедура ежегодного продления позволяет убедиться, что семья не утратила статус многодетной и по-прежнему имеет право на меры социальной поддержки, предусмотренные для многодетных семей.

Удостоверение необходимо продлить, подав заявление через uslugi.mosreg.ru, выбрав услугу: Выдача удостоверения многодетной семьи, цель обращения: Внесение изменений в удостоверение многодетной семьи. В личном кабинете необходимо отследить приглашение на сверку документов и в течение 3 рабочих дней посетить МФЦ. День проведения сверки – это дата продления срока действия документа.