Рабочий стаж и права на отпуск - вопросы и ответы

• г. Саратов

01.11.2022 трудоустроена по тк.

5.05.23 ухожу в отпуск по бир.

Написала заявление на предоставление отпуска 25 календарных дней перед бир, в чем было отказано, указав что имею право только на 12 дней. Законный ли отказ? Имею ли право на 28 дней отпуска

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

это незаконно

У вас есть право на полный отпуск 28 кал. дней

Согласно ст.260 я знаю, что это не законно, но что делать в этой ситуации? Как уйти в отпуск, если инспекция труда проводит проверку 30 календ. Дней, прокуратуру заявление писать и вовсе растянется

Идите лично к дежурному прокурору