Обязана ли мама ребёнка давать к отцу домой?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (6):

Оба родителя имеют равные права

НЕ ОБЯЗАНА, если ребёнку нет 3 лет, не определено время и место встреч с ребёнком, и не определено место проживания ребёнка с одним из родителей.

Обязана, если таковое прописано в договоре

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

ст. 55, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)

Вы не обязаны давать ребёнка для общения с отцом, если это обязательство не указано в решении суда

МАТЬ ничего БМ не обязана - хочет общаться - пусть САМ приезжает

Здравствуйте, у родителей равные права и обязанности. В случае если ребёнку нет 3 лет, то общение может происходить только по месту жительства ребёнка. Если ребёнок старше 3 лет то отец имеет право на общение и не по месту жительства ребёнка. В случае если общение отца с ребёнком оказывает негативное влияние на ребёнка, Вы вправе не давать ребёнка.