Можно ли не отвечать на вопросы в суде, если ответы будут свидетельствовать против себя.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Можно, (ст. 51 Конституции) но и приговор получите соответствующий.

Если вы подсудимый, можете отказаться от дачи показаний - ст.51 Конституции РФ;

Можно воспользоваться статьёй 51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний в отношении самого себя и своих близких родственников.

Можно, это предусмотрено ст.51 Конституции РФ, хотя. Как правило, это чаще всего применяют в уголовном процессе.