Школа требует повторной защиты индивидуальных проектов в 11-м классе - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Обучаюсь на данный момент в 10-м классе, защитил индивидуальный учебный проект - оценка пойдёт в аттестат. Но администрация школы заявила, что в 11-м классе снова нужно будет защищать проект, выбрав другую тему или доработав предыдущую. У меня и моих одноклассников нет желания повторно сдавать проект, так как мы его уже защитили в течение 10-го класса. Имеет ли право школа поставить 2 по индивидуальному проекту в аттестат, тем самым не допустив к сдаче экзамена.

Ответы на вопрос (1):

Николай, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.