Вопросы срока и увольнения по соглашению сторон при срочном договоре и декретном отпуске - что делать и что ожидать

• г. Ставрополь

Организация в которой я работаю, заключила со мной срочный договор, в котором обозначено, что на время оказания услуги, все, нет ни конечной даты, ни более четкой формулировки относительно срока. Есть строка, где работодатель ссылается на то, что в любой момент договор может быть расторгнут по сошлашению сторон. Сейчас я в декрете по беременности и родам, но по его окончанию меня хотят уволить по соглашению сторон, отказав в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Правомерны ли действия работодателя, на что я могу расчитывать в данной ситуации и как действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, в данном случае, -правомерны.

Ну а если я не выйду на работу и, таким образом, не подпишу соглашение , а отправлю факсом и почтой заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и заявление на предоставление пособия?....