Возможность подачи кассационной жалобы после взыскания суммы морального вреда за незаконное уголовное преследование.

• г. Махачкала

Хотел спросить если человек взыскал сумму морального вреда за незаконное уголовное преследование даже подал в кассацию, может ли человек даже получив деньги написать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Такого права его никто не лишал.

Спросить
Пожаловаться

После апелляции судебный акт вступает в законную силу и это значит, что может быть получен исполнительный лист и это не мешает подаче кассационной жалобы и не ограничивает вас в этом праве и на саму жалобу не влияет.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок, вину не признал, апелляцию не подавал. Прошло пол срока, подал ходатайство на снятие судимости. Вопрос. Если случится чудо и судимость снимут (ущерб возместил 3%). Будет ли у меня в дальнейшем возможность подать кассационную жалобу. Или будет считаться что я признал вину, поскольку подавал на снятие судимости и как бы согласился с наличием вины. Какими законами, постановлениями это может быть регламентировано. Спасибо.

ДТП. Виновник умер, его мать вступила в наследство. Через несколько месяцев после вступления тоже скончалась. После неё в наследство вступила племянница.

Пострадавшие в ДТП вред не заявляли. Прошло 2 года с момента дтп. Сын потерпевшей признал её недееспособной и пытается с племянницы взыскать моральный вред. Есть ли шансы? 6 месяц прошло не один раз. Плюс племянница вступила в наследство не за виновником и на момент вступления никакого вреда взыскано не было и не было исков в суде.

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

В основу апелляционного определения положен договор с подписанными сторонами, которого в природе не существует. Могу ли я до подачи кассационной жалобы истребовать этот договор в апелляционной инстанции, до подачи кассационной жалобы? Чтобы их ответ приложить к кассации.

Суд отказал мне в рассмотрении моей частной жалобы по причине отказа в восстановлении срока для подачи частной жалобы. Могу ли я далее подавать кассационную жалобу?

Какой срок подачи кассационной жалобы после получения Апелляционного ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Аппеляц. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 02.10.2012, а получила я его только 06.08.2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен по уважительной причине срок подачи кассационной жалобы, т.к., извещение о слушании дела было направлено по неверному адресу. Положение в деле - третье лицо. Узнали спустя три месяца после вступления решения суда в законную силу. В какой срок с того момента, как мы узнали о существовании решения, следует успеть подать ходатайство о восстановлении срока кассации? Можно ли совместить ходатайство о восстановлении срока и кассационную жалобу в одном документе?

После подачи кассационной жалобы в президиум областного суда должны ли прикратить исполнительное производство если да то к кому обращатся?

После подачи касационной жалобы дело в суде рассматривается с участием сторон?

Лариса:

Здравствуйте! Суд первой инстанции прошёл без ответчика, поскольку ответчик не был оповещен о месте и времени проведения судебного заседания.

Во второй инстанции суд не принял к рассмотрению ни одного доказательства, представленного представителем ответчика, и отказал в апелляционной жалобе.

Есть ли смысл подавать в суд кассационной инстанции в Санкт-Петербурге, если он не будет рассматривать никакие доказательств, и может ли он направить дело в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.

Последняя инстанция куда я обращалась по гражданскому делу - это кассациолнная жалоба Председателю ВС РФ. Могу ли я обратиться с Надзорной жалобой и в какой срок?

Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы в Верховный Суд после отклонения кассационной жалобы в областном суде? Уголовное дело статья 116 часть 1

Можно ли подавать кассационную жалобу, если был отказ от иска по 221 ст ГПК?

СИТУАЦИЯ

Суд несправделиво принял мой октаз от иска (вместо того чтобы отказать) как просто отказ от иска а не в связи с удовлетворением ответчиком иска

221 ст ГПК запрещает повторное обращение в суд по тем же основаниям и предмету

Можно ли утверждать что в данном случае, при подаче кассационной жалобы идет повторное обращение в суд?

Размер суммы морального вреда определяет суд, а истцу на что ссылаться в предъявлении этого размера суммы морального вреда. На производстве была произв. Травма (перелом руки) !50 тысяч. Это реальный размер?

Скажите пожалуйста, могут ли взыскать алименты с денежной суммы, полученной за возмещение морального вреда за незаконное уголовное преследование, если моральный вред нанесён физическим лицом физическому лицу. Спасибо.

8.929.604.03.18

В 2011 состоялся суд, который присудил мне (я взыскатель) выплату мне морального вреда в размере 840000 рублей.. ВВ (должник совершил в 2010 г аварию в результате которой 1 чел погиб сразу, а мой супруг умер в больнице) В 2012 произведено частичное взыскание в размере 89669,74 рублей. В настоящий момент долг составляет 750330,26 рублей. При неоднократных обращениях в УФССП получала ответ, что должник не трудоустроен, никаких средств не имеет для оплаты долга. Есть ли возможность взыскать положенный мне долг?

Я не всегда сразу могу ответить по телефону. Поэтому мне лучше писать в Whatsapp

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

Какой срок подачи кассационной жалобы после аппеляции по уголовному делу? Ст 264.1 п "А". Аппеляционный суд был 20.05.2020. есть ли у нас ещё время подать кассацию?

Мужу дали 2.1 колонии поселения, надеемся после кассации на условное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение