Возможность подачи кассационной жалобы после взыскания суммы морального вреда за незаконное уголовное преследование.

• г. Махачкала

Хотел спросить если человек взыскал сумму морального вреда за незаконное уголовное преследование даже подал в кассацию, может ли человек даже получив деньги написать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Такого права его никто не лишал.

После апелляции судебный акт вступает в законную силу и это значит, что может быть получен исполнительный лист и это не мешает подаче кассационной жалобы и не ограничивает вас в этом праве и на саму жалобу не влияет.