Какой срок подачи кассационной жалобы после рассмотрения апелляционной жалобы в Верховном Суде?

• г. Одинцово

Какой срок подачи кассационной жалобы после рассмотрения апелляционной жалобы в Верховном Суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.шесть месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок для рассмотрения жалобы в Верховный суд?

Из-за чего мне могут отказать в рассмотрении дела в Верховном суде, если я получила отказ после подачи кассационной жалобы в областной суд?

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Подали кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда.

Теперь мы можем подать кассационную жалобу в Верховный суд?

И есть ли какой то срок на подачу кассационной жалобы в ВС если рассмотрение апелляционной жалобы было 26.11.18 г. а рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме суда вынесено 25.06.19 г.

Правильно ли я рассчитываю срок обжалования в кассационном порядке в Верховном суде РФ: Согласно абз. 7 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Апелляционное определение Магаданского областного суда вынесено 21 января 2014 года. Срок для обжалования в кассационном порядке судебных постановлений истекал 21 июля 2014 года.

Кассационная жалоба поступила в приемную Магаданского областного суда 28.04.2014, определение судьи Магаданского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции было вынесено 23.06.2014, т.е. кассационная жалоба находилась на рассмотрении в Магаданском областном суде 56 дней. С учетом времени рассмотрения кассационной жалобы в Магадан-ском областном суде последний день подачи кассационной жалобы 15 сентября 2014 года.

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Я подал кассационную жалобу на апелляционное определение.

Мне пришло кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Это мне пришло 19 сентября 2016. скажите какой у меня есть срок подачи кассационной жалобы в СКГД ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд рассмотрел Частную жалобу без вызова заявителя. Получила отказ, который нашла на сайте краевого суда. Как и где получить апелляционное определение для подачи Кассационной жалобы. Срок подачи Кассации считается с даты определения краевого суда, или с момента получения определения, и какой период времени существует для подачи Кассационной жалобы, в какой суд подается жалоба. Спасибо.

Каким образом возможно задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение