Что будет если не пришел на военную комиссию

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Если вас интересуют последствия неявки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, то при наличии у вас уважительной причины никакие последствия не наступят.

При отсутствии уважительной причины неявка будет расцениваться как уклонение от медицинского освидетельствования, то есть как административное правонарушение, за совершение которого предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 500 до 3000 р. по статье 21.06 КоАП РФ.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий