В графе отец стоит прочерк, я вышла замуж. Учитывают ли доходы мужа при подачи на единовременное пособие

• г. Владивосток

В графе отец стоит прочерк, я вышла замуж. Учитывают ли доходы мужа при подачи на единовременное пособие

Ответы на вопрос (2):

Да,учитываются при новом назначении, так как он член вашей семьи и обязан, вас как жену содержать в силу Семейного Кодекса РФ

Согласно разъяснениям Министерства труда и социального развития если гражданин вступает в брак, сумма выплаты не изменится. Она останется прежней до истечения срока заявления.

При вступлении в брак супруг или супруга не обязательно усыновляют или удочеряют ребенка. Таким образом, статус одинокого родителя не отменяется из-за того, что гражданин сменил семейное положение. Однако будет оцениваться доход семьи и насколько одинокий родитель нуждается в дополнительных средствах. При этом будет учитываться доход и мужа, и жены.