Мне 18 лет, у меня не прошел суд по делу в котором я учавствовал, 158 ч 2 статься, могут ли забрать в армию?

• г. Уфа

Мне 18 лет, у меня не прошел суд по делу в котором я учавствовал, 158 ч 2 статься, могут ли забрать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Пока приговор не вступит в силу никто вас не заберёт

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Здравствуйте. Не "заберут". Как предусмотрено ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" , не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.