Должен ли военкомат поменять ВУС по достижении 35 лет? в одних военкоматах это знают, в других не делают так.

• г. Кемерово

Должен ли военкомат поменять ВУС по достижении 35 лет? в одних военкоматах это знают, в других не делают так.

Ответы на вопрос (8):

Если вы получили новую воинскую учетную специальность, то должен.

Никто просто так ничегоне меняет. Сказки вам рассказывают.

Эти документы ДСП. Вы о них и знать не можете, если у вас допуска нет. И я про « не просто так» , а про наступление определенных условий по возрасту и соответственно смену категории годности. В одном военкомате поменяли сотруднику, стоящему на в/учете, в другом (маленьком городе области) подобная ситуация - ответили, что никогда так не делали.

Если вы не в курсе этого вопроса, не надо здесь давать своего субъективного мнения.

Вы кто такая чтобы решать или не решать? Если не работали в военкомате или не служили, то оставьте свое мнение в своей сумке.

Лично допуск у меня был и вы даже не знаете про такие буквы и цифры.

Во-первых, почему вы позволяете себе грубость в обсуждении?! Это, как минимум, неуважительно и говорит о вашем низком интеллекте и невоспитанности! Не позорьте город Пермь!

Во-вторых, для того, чтобы разбираться в применении норм Российского законодательства совершенно нет необходимости служить в армии или работать в военкомате. Это проявление невежества с вашей стороны или заблуждения не понимать этого!

В-третьих, я обратилась к своим коллегам, которые углубленно занимаются вопросами воинского учета, в силу того, что в настоящее время складывается разная правоприменительная практика в этой области.

В-четверых, просьба не отвлекайтесь, ваши комментарии не имеют ни малейшего смысла в данной ситуации, тем более, что и половины данного текста вам явно не осилить.

В-пятых, дорогой друг, женщины в России очень профессиональны, более трудолюбивы, гораздо менее увлекаются алкоголем, достигают большего карьерного роста и многие профессии осваивают успешнее подобных вам мужчин! Доброты вам!

Удачи вам и главное фантазии из головы выбросить.

Вообще то само по себе достижение человеком возраста 35 лет не является основанием для смены ВУС.

. Для получения новой ВУС вы должны были пройти соответствующую подготовку в порядке и на условиях установленных в постановление Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» После прохождения такой подготовки возможна смена ВУС