Кто должен компенсировать ущерб в ДТП из трех машин?

• г. Владивосток

ДТП из 3 машин, я последняя - виновник, по сути. Вопрос. Та машина, в которую я врезалась, врезалась в передиедующую, по моей логике, у него не соблюдениее дистанции в том числе, как и у меня. Вопрос, я должна двум машинам компенсировать, или только одной, той, в которую я врезалась?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обеим, Ульяна.

Это нужно видеть материалы дела - только там прописан виновник аварии... если указаны только вы - значит вам всем и платить

Двум, если от вашего дтп случилось следующее ДТП

Это - Ваша логика. А на самом деле второй автомобиль врезался в первый не сам по себе, а потому, что Вы врезались в него. Ремонтировать будут оба автомобиля за счёт Вашей страховой компании, если у Вас есть полис ОСАГО. Но это совсем не значит, что Вам не придётся платить потерпевшим. Они вправе обратиться к Вам с иском в суд, и взыскать деньги, недостающие для ремонта автомобиля.