Кто должен компенсировать ущерб при ДТП с участием водителя камаза, принадлежащего юридическому лицу - водителя или организация?

• г. Жуковский

Произошло ДТП с участием водителя камаза который принадлежит Юр.лицу. ДТП с пострадавшими (тяжкий вред здоровью) подскажите с кого пострадавший может требовать компенсацию с водителя камаза или с организации?

Ответы на вопрос (2):

Если причинитель вреда - водитель Камаза, то вред следует требовать с организации, которой принадлежит Камаз.

С организации - работодателя.

Его ответственность прямо указана в законе.

Это мор вред.

Выплаты утрач заработка, фиксированная оплата за вред здоровью, всё это со страховой..