Прорвало три конвектора в полу квартиры, залило три снизу - кто несет ответственность и кто должен компенсировать ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире спустя 3 года эксплуации разом с промежутком в три недели прорвало три встроенных в пол конвектора. Из за расположения утечку заметили поздно и залили три квартиры снизу. При осмотре конвекторы у всех одно повреждение - сгнили медные узлы соединения конвекторов и труб отопления. Кто виноват и кто должен компенсировать миллионный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если удастся доказать несоответствие медных узлов установленным требованиям и стандартам - есть возможность привлечения к ответственности производителя узлов.

Удачи.