Покупал квартиру в 2022 году. Могу ли я получить вычет за 2021 налоговый год? Или только за 2022, т.е год приобретения жилья?

• г. Калининград

Покупал квартиру в 2022 году. Могу ли я получить вычет за 2021 налоговый год? Или только за 2022, т.е год приобретения жилья?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявить налоговый вычет можно за три года, предшествующих моменту приобретения жилья.

Спасибо!

Получается, нужно подавать несколько заявлений за каждый налоговый год?

Просто если оформлять на сайте налоговой, только за один год по выбору

Да, правильно.

Что вы несёте? Не вводите в заблуждение людей.

Право на вычет возникает с момента оформления права собственности т.е. с 2022 г. можете получить вычет. Только пенсионер может за 4 предыдущих года сделать возврат

Я надеюсь вы прочтете ответ И еще не успели сделать так как вам написали выше... а то получите не возврат, а налог к уплате