Квартира с проблемой оплаты - как разобраться с долгами и услугами

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос связанный с оплатой собственника за разные услуги, есть пробл., ньюанс в моей квартире прописан быв. муж и живёт там с сожительн., и не платят за услуги квартиры, инстанции перед., в суд, потом приставам и я узнала и была в шоке, я живу в другом городе и в итоге сейчас эти не мои долги и я решаю эти вопросы, много аспектов связанные с оплатой когда не проживаешь в этом объекте, скажите разные услуги такие кск клининг в подьездах и остальные они отдельно оплачиваются и по закону сколько должны оплачивать за месяц и какие услуги и где они оплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры и квартира не является совместно нажитым имуществом супругов в браке, то почему Вы не обращаетесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета Вашего бывшего мужа? Если вопрос только как и за что оплачивать, то Вам необходимо связаться с управляющей компанией, попросить предоставить квитанцию об оплате услуг ЖКХ, где будет указано!