1. Рыночная стоимость авто - обязательно ли включать в иск?\n2. Как заказать информацию с сайта - платно или бесплатно?

• г. Ижевск

Если не приложить рыночную стоимость авто к иску, дело вернут обратно?

Можно ли заказать информацию с сайта? Она только платная?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вернут. Но в суде вам придётся изменять цену иска в любом случае тогда. Или ходатайствовать о проведении экспертизы по оценке

Добрый день! Смотря какой иск Вы предъявили. Для некоторых категорий дел оценка является обязательной, например, если Вы заявили иск о признании права на автомобиль, оценка нужна как минимум для расчета госпошлины (ст.333.19 Налогового кодекса).

Не вернут, но оценку произвести все равно придется. Вы можете заказать оценку в любой оценочной компании, в интернете их множество.