Заберут ли сына в армию если мать инвалид 1 группы живём вдвоём?
• г. Норильск
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Если опекунство не оформлено заберут. Либо делайте замену на альтернативную службу, будет всегда рядом.
Спросить04.04.2023, 12:04,
г. Ростов-на-Дону
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (п."б" ч.1 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")