Как законно защитить права учеников на расформированный 1 класс при переводе учителя в другой класс в связи с декретным отпуском

• г. Симферополь

Учитель параллельного класса уходит в декрет, а расформировывают наш 1 класс, и учителю предлагают взять тот класс, насколько это законно? И как нам законно отстоять наши права?

Ответы на вопрос (1):

Таня, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.