Собственник земельной доли рассказал о назначении собрания по выделению долей - что нужно знать

• г. Елец

Я собственник земельной доли, есть выписка из гос реестра, где сказано, что у меня доля на таком-то участке.

Теперь орган местного самоуправления проводит собрание о выделении долей, Зачем, какой в этом смысл.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас уже есть доля в собственности, то Вашу землю администрация делить не может.

Спросить
Пожаловаться

Имеется доля, но она видимо не выделена физически. Не имеет идентификационных признаков

Спросить
Пожаловаться

Вероятно идет речь о выделе вашей доли в натуре на земле - забить колышки и конкретно показать где ваша "доля"

Спросить
Пожаловаться

Суть собрания не понятна! Вы всё изложили, что указано в объявлении о собрании или письме от органа местного самоуправления?

Спросить
Пожаловаться

Я как собственник земельных долей в праве общей долевой собственности, планирую выделить свои земельные доли в натуре. Обязательно ли нужно предусматривать денежную компенсацию другим участникам общедолевой собственности?. Земли сельхозназначения.

Могу ли я сейчас обратиться в суд с иском о признании недействительным соглашения об определении долей сельскохозяйственного назначения и признания не действительным собрания собственников земельных долей? Я через 8 лет только узнал, что подпись моя поставлена другим человеком...

У меня такой вопрос! Был куплен дом в ипотеку мужем до брака. После рождения второго ребёнка, ипотека была полностью погашена мат. Капиталом на данный момент мы в разводе, а доли так и не выделены детям! Сейчас идёт судебный процесс по вопросу выделения долей, какую часть должен присудить суд по выделению долей? Оба ребёнка зарегистрированны на него.

Планирую провести собрание собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения. Обязательно ли в повестку собрания включать такие пункты как выбор секретаря, счётной комиссии или эти функции может взять на себя председатель, т.е. уполномоченное должностное лицо?

Умышленно нарушено мое права собственника земельной доли путем:-фабрикации протокола общего собрания

- фабрикации доверенности

- регистрации в той форме, какая меня не устраивает, и кроме того без моего ведома и согласия земля отдана в аренду сроком на 10 лет.

Подали в суд, а суд решил не в нашу пользу-поверил поддельным документам, а нас будто бы и не слышал. Кроме того, судья по копиям доверенности настаивал о проведении подчерковедческой экспертизы. Обжаловали в вышестоящих инстанциях-отказали. Определением судьи Верховного Суда РФ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2009 г. отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.зАТЕМ ОТОСЛАЛИ ЖАЛОБУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ вЕРХОВНОГО Суда и тодже отказ. Я не подписывала и не выдавала никакие доверенности на юридические действия со своей земельной долей. В связи с вышеизложенным, как правильно написать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша юридическая помощь.

Мне принадлежит по праву общей долевой собственности, доля в праве 25/100 земельного участка, общей площадью 1500 кв. м., земли

ИЖС, а также мне принадлежит по праву общей долевой собственности, доля в праве 25/100 жилого дома, общей площадью: 42,9 кв. м. Кроме меня сособственниками земельного участка дома являются соседив в долях 22/100, 25/200, 25/200 и 28/100. У них размер долей на земельный участок и на дом одинаковые. Я собираюсь выделить свою долю земельного участка и долю соседки в размере: 22/100 отдельно от соседей для того, чтобы в последствии объединить наши две доли в отдельный участок мерою 7 соток и поставить его на отдельный кадастровый учёт. Подскажите как это можно сделать, ведь мы в тех же долях являемся сособственниками долей дома?

При дарении земельной доли выделять в натуре земельный участок в счёт земельной доли не требуется. Согласно ст.13 ФЗ №101 выделение земельного участка в счет земельной доли является правом а не обязанностью. ФРС отказывает в признании права собственности по договору дарения ссылаясь на ч.1 ст.12 ФЗ Об обороте земель с/х назначения. Суд поддерживает решение фрс. Помогите, на что ссылаться при обжаловании решения...

Коллективом собственников зем. долей паев были поданы заявления на выделение поля 3 под распаевку в натуре на местности, было принято решение о выделении поля 3 (протокол заседания), но наследодатель умер до решения сельского совета о выделении поля. Какие права в этом случае наследует наследник пая. Имеет ли наследник право на выделения земельной доли на поле 3?

Мной приобретен дом с использованием средств мат. капитала (за сумму мат. капитала = 433026) и земельный участок за 1000 рублей. Во исполнение обязательства пенсионному фонду о выделении долей, составлено соглашение о выделении долей мужу и детям. Требуется ли заверять данное соглашение у нотариуса? Нужно ли выделять доли в земельном участке, ведь обязательство дано только о выделении долей в доме и зем. участок остается у титульного собственника, у меня? Спасибо.

На общем собрании собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения от 12.03.2020 г. Был вопрос о продлении договора аренды, в связи с его окончанием 03.03.2022 г. Я проголосовал против продления договора аренды. Могу ли я сейчас выделить свои земельные доли без письменного согласия арендатора согласно ч.5 ст. 14 101 ФЗ?

С какой целью ГЖФ требует перераспределение долей (выделение долей на детей) при оформлении документов на так называемые "Шаймиевские" выплаты по рождению второго ребенка.

? Для тех участников, которые были на собрании 6 месяцев? Для тех кто не был 2 года?

Как доказать факт подделки протокола общего собрания собственников земельных долей: на собрании не было кворума, но лист регистрации и протокол подписан после собрания достаточным для кворма количеством человек?

Можно ли признать протокол общего собрания собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения недействительным, если в протоколе не указаны сведения о лице, которое вело подсчет голосов? И будет ли это считаться существенным нарушением?

Так как п 6. ст. 11.2 зк рф утратил силу с 1 апреля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 499-ФЗ. Я как собственник земельной доли теряю всякую надежду на выдел своей доли без письменного согласия арендатора?

В законном браке куплена 2-х комн. Квартира в долевую собственность по 1/2. Нашей дочери 6 лет. Жена подала иск на развод мировому судье, а также иск в районный суд на пересмотр долей, для того чтобы выделить долю ребенку. Может ли суд изменить доли и выделить всем по 1/3 доли?

Я собственник земельной доли в 2008 г заключили договор аренды сроком на 10 лет арендаторы в этом году не выполнели не один из пунктов договора. Подскажите как разрешить эту ситуацию можно получить обещенное а самое главное расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение