Какие долги по ЖКХ переходят при наследовании?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Сейчас принимаю наследство умершей тёти. При её жизни набралось много долгов по жкх. Могу ли я не платить те накопленные долги? Или они все переходят ко мне? Или мне переходит только что не оплачено после смерти?

Ответы на вопрос (6):

Вам все долги и перейдут. ВСЕ. Вместе с наследством. Не платить не можете. В суд подадут и будут взыскивать с вас..

Здравствуйте, к вам переходят все долги, но смотрите чтобы там не был пропущен срок исковой давности

Т е долги за 3 года?

Вместе с имуществом и правами наследуются и долги — они переходят к наследникам как единое целое. Это правило непреложное и закреплено в положениях ст. 1175 ГК РФ и ст. 1112 ГК РФ.

Срок исковой давности по задолженности 3 года, так что придется оплачивать

Здравствуйте, долги умершей тоже перейдут, но только в пределах сумм перешедшего к Вам наследства, в соответствии со ст.1175 ГК РФ:"Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества."