Мы потеряли документы и поспорта в России и не можем найти работу, а мы граждани Киргизии, где мы можем найти работу

• г. Пенза

Мы потеряли документы и поспорта в России и не можем найти работу, а мы граждани Киргизии, где мы можем найти работу

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об утери паспортом, в порядке ст.141 УПК РФ. Далее восстанавливайте документы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

За проживание в России без паспорта грозит штраф (2-5 тысяч рублей) и выдворение из страны. Да, штраф небольшой, но вот у депортации последствия серьёзные: потеря работы, заработка и запрет въезжать в Россию.

Не имеет значения, украли ли у вас паспорт, или вы потеряли его, или истёк срок его действия — это в любом случае ещё не приговор. Понимаем, вы не хотите за это браться, потому что опасаетесь остаться на какое-то время без дохода. Но чем дольше вы будете тянуть, тем выше вероятность, что зарабатывать в России вы не сможете больше никогда. Документы потеряны, и тут ничего не изменишь. Берём себя в руки и идём их восстанавливать.

А как можно в России востоновить поспорта

Обращайтесь в свое посольство