Как рассчитать неустойку по алиментам за 3 года неплатежей - вопросы и ответы

• г. Ижевск

Неустойка по алиментам. Должник ни разу не платил алименты, со дня вступления в силу ИП прошло уже 3 года. Хочу подать неустойку в суд. У пристава запросила расчёт задолженности. А неустойку считать как? За все года что не платил должник ни разу или только за квартал или нынешний год?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Неустойка по алиментам определяется по формуле:

Н = А x 0,1% x Кд,

где: Н - сумма неустойки за каждый месяц просрочки,

А - сумма задолженности по алиментам на конец месяца,

Кд - количество дней просрочки.

Сумма неустойки за весь период просрочки определяется путем сложения сумм неустойки за каждый месяц просрочки.

Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я подготовила исковое, но там нужно самой рассчитать неустойку и приложить к исковому, а вот там как разобраться если что не так посчитаю уже не примут

Спросить
Пожаловаться

Периуд - за все время.

Если нет справок 2 НДФЛ - полагаю их нет, по средней зарплате в регионе приставы сделают расчет задолженности на эту сумму просите неустойку.

Кроме того вы административку заводили связи с неуплатой алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Заводила административку, потом уголовное, уголовное отменили что административное неправильно дату написали, сейчас второе административное завели чтобы по новой уголовку потом сделать…

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать размер неустойки по алиментам?

Исполнительное производство было приостановлено осенью 2021 года и возобновлено в марте 2022 года. Последний полноценный платеж был в декабре 2021 года.

Алименты не выплачивались январь, февраль, в марте был незначительный платеж, с апреля больше выплат не было.

Скажите пожалйста, какие документы нужны для подачи иска о взыскании задолженности по алиментам в полном объёме? Как рассчитать неустойку по алиментам и,кто должен её рассчитать, пристав или сам взыскатель?

Как рассчитать неустойку по алиментам, если за 3,5 года было выплачено 27 тысяч тремя поступлениями. Задолженность с учетом выплат составляет 266 тысяч.

Как правильно рассчитать неустойку по алиментам (заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов), если долг тянется с 2008 года? Или в этом случае неустойка взыскивается только за последние 3 года?

Пристав выдала постановление о задолженности, где написана общая сумма долга. Неустойку нужно рассчитывать самостоятельно по каждому месяцу просрочки?

В 2017 году подавала на неустойку по алиментам по 0,5% за каждый день просрочки. Суд одобрил в мою пользу.

Сейчас опять не платит алименты и хочу подать опять же на неустойку, скажите пожалуйста высчитывать тоже по 0,5% или что-то изменилось?

Проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, нет финансовой возможности обратиться за помощью к юристу платно. Мне нужно рассчитать неустойку по алиментам за несколько лет, не пойму как сумировать неустойку. Расчитайте пожалуйста 1 год, а дальше я докумекаю. В 2010 г 1 МРОТ составлял 4330 рублей который мне присудили ежемесячно, по декабрь месяц 2014 года оплаты небыло, как мне рассчитать за 2010 год нейстойку?

Как правильно расчитать неустойку по алиментам по какой формуле? Пени и неустойка это одно и тоже или нет?

Как рассчитать неустойку по алиментам, если ранее уже была присуждена неустойка? Допустим, 1-й расчёт был с июля 17 г по ноябрь 19 г. Сейчас я должна считать с дек 19 г по сегодняшний день или с самого начала, с июля 17 г по сегодня и затем из общей суммы неустойки вычесть ту, что уже была присуждена в 1-й раз за период с июля 17 г по ноя 19 г?

Пытаюсь рассчитать неустройку по алиментам.

Просьба помочь).

Например, за месяц выплатил 3000 р, хотя должен 8900 р.

Это считается просрочкой могу ли рассчитать неустойку? Или просто долг и не считать эти дни просрочкой?

Можно ли указать статью закона.

Он просто установленной суммы оплачивал только по 3000 р.

Заранее благодарна.

Пристав сделала расчет задолженности. Каждый месяц указала с 01-30 числа каждого месяца без указания даты когда были перечислены деньги. Как я должна рассчитать неустойку по алиментам. Или нужно сделать запрос приставу чтобы указапа дату перечисления алиментов. Помогите пожалуйста как это делается.

Хочу на бывшего мужа подать неустойку по алиментам у него долг с 27.08.2018 по 30.04.2022 г. составляет 379101,04 р. Только не понимаю как мне посчитать неустойку 379101.04 *1343*0.1%=509132,70 р или же считать помесячно каждого года сумма за месяц *кол-во дней просрочки *0.1%. И какой период берется например с 27.08,2018 по 31.08.2018 или же на настоящую дату 30.04.2022. Заранее большое спасибо.

Обратилась к приставам за расчетом неустойки по алиментам, задолженность тянется уже пять лет, алименты не выплачиваются, мне сделали расчет где сумма алиментов за каждый месяц умножается на процент неустойки и на количество дней в данном месяце, и затем идет следующий месяц, т. е считают неустойку только за 30 дней и все. Я же когда расчитываю то беру задолженность с нарастающим итогом и неустойка получается больше задолженности, на сегоднешний день сыну исполнилось 18 лет, осталась задолженность по алиментам в размере 60000 рублей, я считаю что неустойка должна начисляться и в настоящее время до момента погащения долга, приставы же утверждают что все период уплаты алиментов закончен и никакие уже операции не правомочны.

Где можно проконсультироваться именно по правильному расчету неустойки.

Помогите пожалуйста.

Как рассчитать неустойку по алементам на дату получения листа расчёта по задолженности или на дату проплаты по задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение