Если я сделаю у итальянского нотариуса будет ли она действительна в России или только в консульстве.

• г. Лысьва

Живу в италии мои родители в россии делают приватизацию просят с меня отказную. Если я сделаю у итальянского нотариуса будет ли она действительна в России или только в консульстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить документ нотариально с апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в италии мне нужна доверенность на приватизацию дома в россии могу я ее сделать в италии и отправить в россии будет доверенность действительна в россии или нет спасибо.

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Помогите как лучше поступить и правильно составить документ отказной на учавствие в приватизации. Я живу в италии мои родители в росии собираются приватизировать дом я и моя дочь прписаны в доме дочери 5 лет. как правильно написать документ и что лучше отказную или доверенность. Спасибо.

Скоро выхожу замуж за гражданина Италии, брак будет заключаться в России, но жить будем в Италии. Скажите пожалуйста, может ли мой муж легализовать свидетельство о браке в Италии, или это должна делать именно я здесь в России в итальянском консульстве? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Дмитрий! Я гражданка России, но живу сейчас в Израиле. Мои родители в Вологде приватизируют квартиру. От меня нужно заявление об отказе в приватизации. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить и кто это должен делать нотариус или я?! И в будет ли действительно мое заявление если я его отправлю по электронной почте! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Моя дочь гражданка России, сейчас находится в Италии. Может ли она оформить дарственную в Италии на свой автомобиль? Она хочет мне подарить автомобиль, чтобы он не простаивал.

Если оформить у нотариуса дарственную у итальянского нотариуса, могу ли я сделать в Москве апостиль и пользоваться автомобилем как собственным?

Ребенок родился в Италии, получил Российское гражданство помимо итальянского (имеются заверенная и переведенные в консульстве документы). Отец итальянец, мать с ним не в браке, гражданка РФ,зарегестрирована в России, собственник жилья, временно проживает в Италии. Как дистанционно зареристрировать ребенка в ее квартире. Может подписать заявление и оформит в консульстве доверенность или согласие на регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение