Статья не дает возможности сформировать заголовок, так как он противоречит правилам написания заголовков. В заголовке необходимо коротко и точно передать суть статьи.

• г. Ханты-Мансийск

Купил автомобиль у перекупа (у себя в регионе), машина японская (без пробега по РФ) . Перекуп ее не регистрировал. Дкп был составлен со стороны человека который её ввез в страну и на ком она зарегистрирована и мной. При постановке на учёт сотрудники ГАИ в дкп увидели ошибку и просили правильный вариант договора. Через время привёз новый дкп (без ошибок) но подпись продавца была подделана мной и они обратили на это внимание. Отвезли в ГОВД и там опросили, назначили проверку. Корыстной цели у меня не было, машина ввезена законно и продавец (не перекуп) подтвердил то что машину мне. Что мне грозит, даже если я буду сотрудничать со следствием?

Ответы на вопрос (2):

Ч. 1 ст. 327 УК РФ грозит

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ничего не грозит. И сотрудничать тут нечего.

Подписали с согласия продавца, а потому документ не будет по своей сути заведомо подложным, так как воля продавца была направлена на продажу и документ не является подложным.