Как лучше обеспечить жильем - подать запрос как гражданский нуждающийся или воспользоваться военной ипотекой?

• г. Саратов

Военный, женат. Оба прописаны в разных городах. У меня временная, у жены постоянная. На очередь какого жилья выгоднее встать, и почему?

1. Подать запрос на жилье как гражданский нуждающийся/малоимущий?

2. Как военный нуждающийся/малоимущий?

3. Или военная ипотека?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь военным и женаты, то вы можете использовать военную ипотеку для приобретения жилья. Это может быть выгодным выбором, так как военная ипотека предоставляет низкие процентные ставки и другие льготы. Однако, если вы хотите оформить ипотеку, вам может потребоваться подтверждение дохода.

Если вы решили не использовать военную ипотеку, то вы можете подать запрос на жилье как гражданский нуждающийся/малоимущий. В этом случае вы можете получить жилье бесплатно или со скидкой в зависимости от вашего дохода и других факторов.

Если вы не можете получить жилье как гражданский нуждающийся/малоимущий, то вы можете подать запрос на жилье как военный нуждающийся/малоимущий. Этот тип жилья может быть выгоднее, так как военные могут иметь приоритет при получении жилья.

Но в любом случае, выбор того, на какую очередь встать, зависит от ваших индивидуальных финансовых и семейных обстоятельств. Рекомендуется обсудить этот вопрос со специалистом по жилищным вопросам или социальным работником, чтобы получить более конкретную информацию и советы, учитывающие вашу конкретную ситуацию.

У жены никакого имущества в собственности нет. Ее постоянная прописка в квартире у родителей может как-то помешать мне в получении квартиры?

При жилищном обеспечении военнослужащих посредством военной ипотеки наличие жилья в собственности или в пользовании как у членов семьи, так и у самого военнослужащего, не учитывается

У военнослужащих, заключивших первых контракт о прохождении военной службы с 01.01.2005, есть только один способ обеспечения жильем - военная ипотека