Что делать, если заблокировали счета по кредитам и банк списывает до 50% дохода?

• г. Екатеринбург

Здратвуйте! У меня заблокировали счета по банковским кредитам, списывают половину дохода. Вопрос до уже фиксированная сумма? То есть

Банк не может уже ничего накручивать? Просто зашёл в приложение банка, а там бешеный долг, но у приставов и в гос слугах отображается долг корректно.

Ответы на вопрос (3):

Банки очень хитрожопые. Они могут для начала и требовать часть... У нас Был случай с ТРАСТ ом... Они подали иск и требовали маленький долг за 1 месяц. Но это был месяц последнего платежа. Но даже по нему они не ложились в 3-летний срок. Так и у вас долг может быть большой, но срок исковой давности уже пропущен. Суд должен считать на каждый платёж этот срок. Иногда, если запустил, лучше перестать платить. Если ты отреагируешь на требование и несёшь платёж, ты прервешь СИД.

Смарт сделал кучу исправлений, надеюсь, даже при искажения слов понятно. Сорян.

Пока договор не прекращён на сумму основного долга вам будут начислять проценты.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и не платите 50 % от ЗП.