Банк заблокировал мой счет из-за подозрений в незаконных деньгах - как действовать, если мои объяснения и документы не помогают?

• г. Санкт-Петербург

У меня банк заблокировали счет по их мне что это не чистые деньги. Я им написал разъяснительную по этим деньгам и так же справки с работы. Но не чего не происходит а теперь ссылаются на прокуратуру. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском к банку в суд.

Обратитесь в банк с претензией и разъяснениями о закрытии счета, если есть ответы надо с ними ознакомиться, потом смогу дать ответ. Удачи.

Там они ссылается на прокуратуру.

Все равно обращайтесь в суд.

Так с кем я работал у нас была устная договоренность потому что я работаю официально в другом месте и не хотел заключать с ип договор. И у меня только бумаги есть на руках это выписка разъяснение и требования о предоставлении бумаг с работы и все.

Очевидно, речь идёт о блокировке подозрительных операций по счёту в рамках противодействия легализации доходов, полученных преступным путём. На банки возложена такая обязанность при строгом контроле за этим со стороны уполномоченных госорганов. Без адвоката, специализирующегося на банковских операциях, не обойтись. Попробуйте переговорить с юристами этого банка, для начала.