Какой нормативный документ нужет для осуществления данной проверки?

• г. Вологда

Транспортная прокуратура пользуется Уголовным кодексом РФ? При каких условиях прокурор может самостоятельно выехать на предприятие и осуществить его проверку. Какой нормативный документ нужет для осуществления данной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, прокуратура осуществляет общий надзор за законностью в деятельности юридических и физических лиц, руководствуется Кнституцией РФ и Законом о Прокуратуре РФ. Проверка может быть как плановая, так и по заявлению гражданина.