Как доказать отсутствие протокола на руках - основания для второго суда.

• г. Шипуново

Сотрудник гаи протокол на руки не отдал, а за него расписался не читая, а на первом суде оказалось что там еще было две подписи не того человека на которого оформлялся протокол, будет второй суд, как доказать что протокола на руках не было?

Ответы на вопрос (4):

Материалами дела.

Если речь идет о статье предусматривающей лишение права управления транспортным средством, то сами Вы точно ничего не докажите, Вас слушать никто не будет просто. Это именно так на практике. Советую нанять защитника пока не поздно.

Протокол, если в него вносились в Ваше отсутствие дополнения, является недопустимым доказательством. Дело можно прекратить, если все именно так как Вы пишите.

Здравствуйте 🤝

Если вы утверждаете, что протокол на руках у вас не было, то вам необходимо обратиться к свидетелям вашего случая и попросить их дать показания в вашу защиту на суде. Кроме того, вы можете обратиться в Госавтоинспекцию и запросить копию протокола, чтобы выяснить, когда и кем он был оформлен. Если вы уверены в своей невиновности, то необходимо выяснить все обстоятельства и доказать это на суде.

С уважением, Дарья Алексеевна

А как нужно говорить в суде?