Возможно ли перейти на льготный тариф при приготовлении еды на настольных электроплитах в жилом доме без газа?

• г. Курск

Можно ли в 2 этажеом жилом доме (раьше это было общежитие для строителей) ,который не оборудован электроплитами, газ ом в баллонах пользоваться нельзя-несоответствует помещение, готовим на настольных электроплитах еду, платим за электроэнергию по общему тарифу. Можно ли сменить тариф на льготный, понижающий?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать начисление тарифа.

Какого плана должен быть иск?

Здравствуйте!

Получение льготных тарифов на электроэнергию для отдельных категорий населения регулируется Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ "О тарифах на электрическую и тепловую энергию". Данный закон предусматривает, что право на льготы могут иметь отдельные категории граждан, в числе которых низкоприбыльные и малообеспеченные семьи.

Однако, смена тарифного плана для потребления электроэнергии зависит от условий тарифного плана, которым пользуется ваша организация-поставщик электроснабжения. Чтобы получить ответ на вопрос, можно ли изменить тарифный план и получить льготы на электроэнергию, следует обратиться в организацию-поставщик для получения подробной информации. Однако, как правило, получение льготных тарифов на электроэнергию не предполагает возможность использования ее для приготовления пищи, если это запрещено правилами безопасности в вашем регионе.

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать начисление тарифа.

Какие требования указать?