Непогашенный займ с начислением процентов на протяжении 4-х лет - возможность защиты интересов в суде.

• г. Иваново

Брала займ 8.08.2018 года на срок 16 дней, но не платила. Проценты они начисляли с периода 25.08.2018 по 27.10.2022. СУММА ДОЛГА 21703.

22 февраля вышел судебный приказ о долге. Правомерно ли действие займа, что они так долго начисляли процент. Можно ли подать заявление о сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно срочно подать возражение на исполнение судебного приказа, ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте, подавайте возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока, тогда его отменят

Да

Добрый день.

Судебный приказ нужно отменить. Можно сослаться на пропуск СИД.

Вам в течение 10 дней с момента вручения судебного приказа следует подать в суд возражения на него и он будет отменен.

Конечно, т.к. при вынесении СП срок исковой давности не применяет судья. Подадут иск, после отмены вами СП, тогда уже можете заявлять о пропуске СИД.