Возможность сокращения отложения рассмотрения иска при просьбе истца - как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судья, отложивший рассмотрение иска на полтора месяца, когда 2-месячный срок на рассмотрение уже истек, сократить отложение по просьбе истца в связи с его скорым отъездом? И что для этого должен сделать истец: обратиться процессуально к судье или внепроцессуально к председателю суда?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте к председателю суда обратиться.

Процессуально обратитесь к судье Председателю суда такие вопросы не подведомственны

Обратитесь к председателю с заявлением об ускорении судебного процесса.

Обратиться с ходатайством к судье.