Ветеран боевых действий из Чечни - могу ли я получить медаль ВБД, выдаваемую с 2005 года?

• г. Усинск

Я являюсь ветераном боевых действий, участвовал в Чечне в 1999 году, могу ли я получить медаль ВБД если их начали выдавать в 2005 году, и вообще положена ли она мне?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему закону “О ветеранах боевых действий” получить соответствующую медаль имеют право:

все категории военнослужащих, которые принимали участие в различных боевых действиях;

граждане, проходившие воинскую службу в Чечне с декабря 94-ого года по декабрь 96-ого;