Конфликт в семье - разрешение матери на забор ребенка из детского сада дедушкой, но папа против

• г. Кемерово

Может ли забрать ребенка из детского сада дедушка (от мамы есть письменное разрешение), если папа против (есть соответствующее заявление)

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, если один их родителей против этого возражает.

Не может, если один родитель против. При недостижении согласия, вопрос решается в судебном порядке. Ст. 131, 132 ГПК РФ.

А если родители в разводе. И проживание родителей судом определено у мамы?

От родителя нужна нотариальная доверенность.

Да Вполне может, мне не отца можно не учитывать, хоть он и имеет равные права точка Вы можете просто не обращать внимания, что он хочет